台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二期「研究中心一期、研究中心二期、雷達站、大型力 學實驗室及風洞實驗室高壓變電站電力改善」委託規劃設計及監造服務案

國立中央大學辦理「第二期「研究中心一期、研究中心二期、雷達站、大型力 學實驗室及風洞實驗室高壓變電站電力改善」委託規劃設計及監造服務案」已於 2025/07/30 決標,決標金額 1,310,000 元(約 131 萬),得標廠商為鎧鉅工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商鎧鉅工程顧問有限公司
決標金額1,310,000 元(約 131 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/06
決標日期2025/07/30
招標機關國立中央大學
標案編號S114-002
預算金額
底價金額1,310,000 元
總決標金額1,310,000 元(約 131 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鎧鉅工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,310,000 元
大成洲電機技師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/08/06 決標公告 1,310,000 元