文學二館電梯設備汰舊換新暨變更建築物雜項使用執照案
國立中央大學辦理「文學二館電梯設備汰舊換新暨變更建築物雜項使用執照案」已於 2024/09/24 決標,決標金額 5,356,558 元(約 536 萬),得標廠商為津鑽營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/25 |
| 決標日期 | 2024/09/24 |
| 招標機關 | 國立中央大學 |
| 標案編號 | S113-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,356,558 元(約 536 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 津鑽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,356,558 元 |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/06 公開招標公告
- 2024/08/16 公開招標更正公告
- 2024/08/21 無法決標公告
- 2024/08/21 公開招標公告
- 2024/09/25 決標公告 5,356,558 元