十四舍寢室暨浴廁改善委託設計監造案
國立中央大學辦理「十四舍寢室暨浴廁改善委託設計監造案」已於 2026/02/25 決標,決標金額 5,049,000 元(約 505 萬),得標廠商為黃國育。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 國立中央大學 |
| 標案編號 | S-1150105-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,049,000 元(約 505 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黃國育 | 得標 | 5,049,000 元 |
| 盛景玄建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/06 決標公告 5,049,000 元