115年網路防控教育訓練
國立中央大學辦理「115年網路防控教育訓練」已於 2026/06/02 決標,決標金額 1,398,000 元(約 140 萬),得標廠商為精誠資訊股份有限公司復興分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 國立中央大學 |
| 標案編號 | 115M-012V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,255,000 元 |
| 總決標金額 | 1,398,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精誠資訊股份有限公司復興分公司公司資料↗ | 得標 | 1,398,000 元 |
| 全智網科技股份有限公司附設臺北市私立全能資安技藝短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/06/04 決標公告 1,398,000 元