2025年西文期刊一批
國立中央大學辦理「2025年西文期刊一批」已於 2024/12/31 決標,決標金額 4,518,000 元(約 452 萬),得標廠商為美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/03 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | 國立中央大學 |
| 標案編號 | 113M-052G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,677,000 元 |
| 總決標金額 | 4,518,000 元(約 452 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,518,000 元 |
| 百合圖書有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/10 公開招標公告
- 2024/12/24 無法決標公告
- 2024/12/24 公開招標公告
- 2024/12/25 公開招標更正公告
- 2025/01/03 決標公告 4,518,000 元