113、114學年度學生團體保險一式
國立中央大學辦理「113、114學年度學生團體保險一式」已於 2024/04/30 決標,決標金額 12,012,000 元(約 1,201 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/03 |
| 決標日期 | 2024/04/30 |
| 招標機關 | 國立中央大學 |
| 標案編號 | 113M-010G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,560,000 元 |
| 總決標金額 | 12,012,000 元(約 1,201 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 12,012,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/01 公開招標公告
- 2024/04/22 無法決標公告
- 2024/04/22 公開招標公告
- 2024/05/03 決標公告 12,012,000 元
- 2025/10/30 更正決標公告