111、112學年度學生團體保險一式
國立中央大學辦理「111、112學年度學生團體保險一式」已於 2022/05/16 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/17 |
| 決標日期 | 2022/05/16 |
| 招標機關 | 國立中央大學 |
| 標案編號 | 111M-014Z |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,500,000 元 |
| 總決標金額 | 12,000,000 元(約 1,200 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
| 南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/11 公開招標公告
- 2022/05/02 無法決標公告
- 2022/05/06 公開招標公告
- 2022/05/17 決標公告 12,000,000 元