台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

X光光電子能譜儀

國立中央大學辦理「X光光電子能譜儀」已於 2021/08/12 決標,決標金額 24,268,650 元(約 2,427 萬),得標廠商為科榮股份有限公司 (SCIENTEK CORP)。

決標結果
得標廠商科榮股份有限公司 (SCIENTEK CORP)
決標金額24,268,650 元(約 2,427 萬)
決標日期2021/08/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/08/18
決標日期2021/08/12
招標機關國立中央大學
標案編號110M-038P
預算金額
底價金額24,500,000 元
總決標金額24,268,650 元(約 2,427 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
科榮股份有限公司 (SCIENTEK CORP)公司資料↗ 得標 24,268,650 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/02 公開招標公告
  2. 2021/08/04 無法決標公告
  3. 2021/08/05 更正無法決標公告
  4. 2021/08/05 公開招標公告
  5. 2021/08/18 決標公告 24,268,650 元