華齋宿舍整修第一期工程
國立清華大學辦理「華齋宿舍整修第一期工程」已於 2016/06/03 決標,決標金額 5,602,000 元(約 560 萬),得標廠商為進昇能源股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/07 |
| 決標日期 | 2016/06/03 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | WLS10503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,602,000 元(約 560 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進昇能源股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,602,000 元 |
| 丞志營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/13 公開招標公告
- 2016/05/17 公開招標更正公告
- 2016/05/26 無法決標公告
- 2016/05/26 公開招標公告
- 2016/06/07 決標公告 5,602,000 元