台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虛擬平台及防火牆軟體授權訂閱

國立清華大學辦理「虛擬平台及防火牆軟體授權訂閱」已於 2026/06/02 決標,決標金額 1,560,000 元(約 156 萬),得標廠商為易冠資訊股份有限公司 (E-champion CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商易冠資訊股份有限公司 (E-champion CO., LTD.)
決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
決標日期2026/06/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/03
決標日期2026/06/02
招標機關國立清華大學
標案編號T-115047
預算金額
底價金額1,600,000 元
總決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
易冠資訊股份有限公司 (E-champion CO., LTD.)公司資料↗ 得標 1,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/12 公開招標公告
  2. 2026/05/27 無法決標公告
  3. 2026/05/27 公開招標公告
  4. 2026/06/03 決標公告 1,560,000 元