神經影像研究用高效能深度學習伺服器一式
國立清華大學辦理「神經影像研究用高效能深度學習伺服器一式」已於 2025/11/06 決標,決標金額 3,330,000 元(約 333 萬),得標廠商為豐康科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/07 |
| 決標日期 | 2025/11/06 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | T-114172 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,497,000 元 |
| 總決標金額 | 3,330,000 元(約 333 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐康科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,330,000 元 |
| 長日智能股份有限公司 (A20 AI CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/10/30 無法決標公告
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/07 決標公告 3,330,000 元