MAC All-in-one電腦(老師機1部、學生機31部)、追蹤攝影機1部
國立清華大學辦理「MAC All-in-one電腦(老師機1部、學生機31部)、追蹤攝影機1部」已於 2025/09/10 決標,決標金額 1,427,490 元(約 143 萬),得標廠商為晶盛科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/18 |
| 決標日期 | 2025/09/10 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | T-114133 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,460,000 元 |
| 總決標金額 | 1,427,490 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶盛科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,427,490 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/18 決標公告 1,427,490 元