南大校區老舊照明燈具汰換採購案
國立清華大學辦理「南大校區老舊照明燈具汰換採購案」已於 2017/10/05 決標,決標金額 1,392,099 元(約 139 萬),得標廠商為台灣光亮照明企業有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/06 |
| 決標日期 | 2017/10/05 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | T-106128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,392,099 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,392,099 元 |
| 昌唯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三豐能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上鑫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺旭綠能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩登工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友懋科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碩陽科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群觀光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊旺科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔盟科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/13 公開招標公告
- 2017/09/19 公開招標更正公告
- 2017/10/06 決標公告 1,392,099 元