110學年度台灣聯合大學系統校際跨校選授課校際專車租賃案採購
國立清華大學辦理「110學年度台灣聯合大學系統校際跨校選授課校際專車租賃案採購」已於 2021/08/23 決標,決標金額 2,462,400 元(約 246 萬),得標廠商為世豪遊覽車有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/24 |
| 決標日期 | 2021/08/23 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | SL-110066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,907,000 元 |
| 總決標金額 | 2,462,400 元(約 246 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世豪遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,462,400 元 |
| 太豐觀光交通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞盛通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/10 公開招標公告
- 2021/08/24 決標公告 2,462,400 元