109年教學行政區浴廁及行政區辦公室暨相關公共空間清潔維護
國立清華大學辦理「109年教學行政區浴廁及行政區辦公室暨相關公共空間清潔維護」已於 2019/12/04 決標,決標金額 14,647,550 元(約 1,465 萬),得標廠商為保潔國際物業管理股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/06 |
| 決標日期 | 2019/12/04 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | SL-108093 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,647,550 元(約 1,465 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保潔國際物業管理股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,647,550 元 |
| 誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/01 公開招標公告
- 2019/11/14 公開招標更正公告
- 2019/11/21 無法決標公告
- 2019/11/22 公開招標公告
- 2019/12/06 決標公告 14,647,550 元