北校區實驗室廢水處理場昆明湖至風雲樓段收集管線修繕工程
國立清華大學辦理「北校區實驗室廢水處理場昆明湖至風雲樓段收集管線修繕工程」已於 2026/04/07 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為元富土木包工業(獨資)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/04/07 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | PH11406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,550,000 元(約 255 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元富土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/06 公開招標公告
- 2026/03/03 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/12 無法決標公告
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/04/08 決標公告 2,550,000 元