台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立清華大學清華實驗室新建工程第二次變更設計

國立清華大學辦理「國立清華大學清華實驗室新建工程第二次變更設計」已於 2016/08/17 決標,決標金額 4,262,070 元(約 426 萬),得標廠商為英建工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商英建工程股份有限公司
決標金額4,262,070 元(約 426 萬)
決標日期2016/08/17
預算金額5,193,771 元(約 519 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 18%。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/31
決標日期2016/08/17
招標機關國立清華大學
標案編號MCM10201-2
預算金額5,193,771 元(約 519 萬)
底價金額4,262,070 元
總決標金額4,262,070 元(約 426 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
英建工程股份有限公司公司資料↗ 得標 0 元
豪昱營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→