台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫環館、工科館、工科新館及第二招待所電梯更換案

國立清華大學辦理「醫環館、工科館、工科新館及第二招待所電梯更換案」已於 2020/02/10 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為台灣三菱電梯股份有限公司中壢分公司。

決標結果
得標廠商台灣三菱電梯股份有限公司中壢分公司
決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
決標日期2020/02/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/11
決標日期2020/02/10
招標機關國立清華大學
標案編號JAY-1081119-01
預算金額
底價金額
總決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣三菱電梯股份有限公司中壢分公司公司資料↗ 得標 7,000,000 元
永大機電工業股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標
崇友實業股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/02 公開招標公告
  2. 2020/02/11 決標公告 7,000,000 元