台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109、110年明陽電梯維護維修全責保養案

國立清華大學辦理「109、110年明陽電梯維護維修全責保養案」已於 2019/12/19 決標,決標金額 283,200 元(約 28 萬),得標廠商為明陽機電股份有限公司。

決標結果
得標廠商明陽機電股份有限公司
決標金額283,200 元(約 28 萬)
決標日期2019/12/19
預算金額369,600 元(約 37 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/01/06
決標日期2019/12/19
招標機關國立清華大學
標案編號JAY-1081030-06
預算金額369,600 元(約 37 萬)
底價金額297,600 元
總決標金額283,200 元(約 28 萬)
較預算節省約 23%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明陽機電股份有限公司公司資料↗ 得標 283,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→