台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

物理館貨梯控制及油壓系統等整修更新採購案

國立清華大學辦理「物理館貨梯控制及油壓系統等整修更新採購案」已於 2019/09/17 決標,決標金額 880,000 元(約 88 萬),得標廠商為明陽機電股份有限公司。

決標結果
得標廠商明陽機電股份有限公司
決標金額880,000 元(約 88 萬)
決標日期2019/09/17
預算金額895,860 元(約 90 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/25
決標日期2019/09/17
招標機關國立清華大學
標案編號JAY-1080716-01
預算金額895,860 元(約 90 萬)
底價金額880,000 元
總決標金額880,000 元(約 88 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明陽機電股份有限公司公司資料↗ 得標 880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/25 決標公告 880,000 元
  2. 2019/11/01 更正決標公告