台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綜合物理館前門客用電梯更新

國立清華大學辦理「綜合物理館前門客用電梯更新」已於 2026/07/22 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為永大機電工業股份有限公司桃園分公司。

決標結果
得標廠商永大機電工業股份有限公司桃園分公司
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/22
招標機關國立清華大學
標案編號HMY11505
預算金額
底價金額
總決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永大機電工業股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣三菱電梯股份有限公司中壢分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→