國立清華大學教育大樓新建工程
國立清華大學辦理「國立清華大學教育大樓新建工程」已於 2020/09/08 決標,決標金額 736,900,000 元(約 7.4 億),得標廠商為建埕營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/11 |
| 決標日期 | 2020/09/08 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | HCC10901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 736,900,000 元(約 7.4 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建埕營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/02/10 公開招標公告
- 2020/02/11 公開招標更正公告
- 2020/02/26 公開招標更正公告
- 2020/02/27 公開招標更正公告
- 2020/03/13 無法決標公告
- 2020/03/13 公開招標公告
- 2020/03/20 公開招標更正公告
- 2020/03/30 無法決標公告
- 2020/03/30 公開招標公告
- 2020/03/31 公開招標更正公告
- 2020/04/07 公開招標更正公告
- 2020/04/15 公開招標更正公告
- 2020/04/30 無法決標公告
- 2020/04/30 公開招標公告
- 2020/05/25 無法決標公告
- 2020/06/30 公開招標公告
- 2020/07/02 公開招標更正公告
- 2020/07/06 公開招標更正公告
- 2020/07/31 無法決標公告
- 2020/07/31 公開招標公告
- 2020/08/03 公開招標更正公告
- 2020/08/12 無法決標公告
- 2020/08/18 公開招標公告
- 2020/09/02 無法決標公告
- 2020/09/02 公開招標公告
- 2020/09/11 決標公告 736,900,000 元
- 2020/09/14 更正決標公告