113年全校消防安全設備申報及定期巡檢案
國立清華大學辦理「113年全校消防安全設備申報及定期巡檢案」已於 2023/12/25 決標,決標金額 3,348,800 元(約 335 萬),得標廠商為平安消防工業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/27 |
| 決標日期 | 2023/12/25 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | HC-113-666 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,600,000 元 |
| 總決標金額 | 3,348,800 元(約 335 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 平安消防工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,348,800 元 |
| 皇程消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立勤消防實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/12/27 決標公告 3,348,800 元