「南校區二期水土保持計畫工程」委託設計及監造技術服務案
國立清華大學辦理「「南校區二期水土保持計畫工程」委託設計及監造技術服務案」已於 2020/11/17 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為浦騰工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/20 |
| 決標日期 | 2020/11/17 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | CKL10905 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,800,000 元 |
| 總決標金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浦騰工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 兆豐工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦城工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/11/20 決標公告 4,800,000 元
- 2020/12/04 更正決標公告