清代詩文集珍本叢刊(全600冊)
國立清華大學辦理「清代詩文集珍本叢刊(全600冊)」已於 2019/08/13 決標,決標金額 982,800 元(約 98 萬),得標廠商為若水堂股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/14 |
| 決標日期 | 2019/08/13 |
| 招標機關 | 國立清華大學 |
| 標案編號 | B-108006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 990,000 元 |
| 總決標金額 | 982,800 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 若水堂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 982,800 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬卷樓圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藍海文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金寶書局有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/30 公開招標公告
- 2019/08/14 決標公告 982,800 元