台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

體育場館勞務及清潔維護案

國立政治大學辦理「體育場館勞務及清潔維護案」已於 2026/06/23 決標,決標金額 5,043,660 元(約 504 萬),得標廠商為吉泇有限公司。

決標結果
得標廠商吉泇有限公司
決標金額5,043,660 元(約 504 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/06/23
招標機關國立政治大學
標案編號GA115B020032
預算金額
底價金額5,595,000 元
總決標金額5,043,660 元(約 504 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉泇有限公司公司資料↗ 得標
勝裕企業社公司資料↗ 未得標
冠雨有限公司公司資料↗ 未得標
誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標
埕鑫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開招標公告
  2. 2026/07/08 決標公告 5,043,660 元