台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校照明燈具更換為高效率環保暨節能T5燈具財務採購案

國立政治大學辦理「本校照明燈具更換為高效率環保暨節能T5燈具財務採購案」已於 2015/06/16 決標,決標金額 1,789,168 元(約 179 萬),得標廠商為煜耀股份有限公司。

決標結果
得標廠商煜耀股份有限公司
決標金額1,789,168 元(約 179 萬)
決標日期2015/06/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/18
決標日期2015/06/16
招標機關國立政治大學
標案編號EPS10401
預算金額
底價金額1,936,000 元
總決標金額1,789,168 元(約 179 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煜耀股份有限公司公司資料↗ 得標 1,789,168 元
友久電器有限公司公司資料↗ 未得標
威剛科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱創國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
暐肯照明有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/02 公開招標公告
  2. 2015/06/03 公開招標更正公告
  3. 2015/06/08 公開招標更正公告
  4. 2015/06/18 決標公告 1,789,168 元