台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綜合院館113、114教室空調設備更新工程

國立政治大學辦理「綜合院館113、114教室空調設備更新工程」已於 2026/07/02 決標,決標金額 1,919,043 元(約 192 萬),得標廠商為超群空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商超群空調工程有限公司
決標金額1,919,043 元(約 192 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/07/02
招標機關國立政治大學
標案編號115-004
預算金額
底價金額2,056,500 元
總決標金額1,919,043 元(約 192 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
超群空調工程有限公司公司資料↗ 得標
宏企實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/27 公開招標公告
  2. 2026/06/10 無法決標公告
  3. 2026/08/10 決標公告 1,919,043 元