115年教學、辦公及教職員宿舍區冷氣空調設備預約式維修勞務
國立政治大學辦理「115年教學、辦公及教職員宿舍區冷氣空調設備預約式維修勞務」已於 2026/01/08 決標,決標金額 8,600,000 元(約 860 萬),得標廠商為憶昌空調工程顧問有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/29 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 國立政治大學 |
| 標案編號 | 11417 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,500,000 元 |
| 總決標金額 | 8,600,000 元(約 860 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 憶昌空調工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/11/26 公開招標更正公告
- 2025/12/12 無法決標公告
- 2025/12/29 公開招標公告
- 2026/01/29 決標公告 8,600,000 元