國關中心會議大廳空調設備汰換
國立政治大學辦理「國關中心會議大廳空調設備汰換」已於 2025/09/22 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為晙拓空調工程股份有限公司 (ChangTo Air Conditioning Engineering Co., Ltd.)。
決標結果
決標金額1,470,000 元(約 147 萬)
決標日期2025/09/22
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/16 |
| 決標日期 | 2025/09/22 |
| 招標機關 | 國立政治大學 |
| 標案編號 | 114-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,479,000 元 |
| 總決標金額 | 1,470,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晙拓空調工程股份有限公司 (ChangTo Air Conditioning Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/25 無法決標公告
- 2025/08/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/16 決標公告 1,470,000 元