114年廁所改善工程(學思樓2樓及季陶樓前棟4樓男女廁所)
國立政治大學辦理「114年廁所改善工程(學思樓2樓及季陶樓前棟4樓男女廁所)」已於 2025/06/19 決標,決標金額 3,848,380 元(約 385 萬),得標廠商為宏佳騰室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/11 |
| 決標日期 | 2025/06/19 |
| 招標機關 | 國立政治大學 |
| 標案編號 | 114-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,451,000 元 |
| 總決標金額 | 3,848,380 元(約 385 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏佳騰室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,848,380 元 |
| 矩煜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全信室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/09 無法決標公告
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/07/11 決標公告 3,848,380 元