山上及部分山下校區供水管網改善工程
國立政治大學辦理「山上及部分山下校區供水管網改善工程」已於 2024/08/27 決標,決標金額 12,680,000 元(約 1,268 萬),得標廠商為冠勝工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/20 |
| 決標日期 | 2024/08/27 |
| 招標機關 | 國立政治大學 |
| 標案編號 | 113-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,000,000 元 |
| 總決標金額 | 12,680,000 元(約 1,268 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠勝工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,680,000 元 |
| 華新行實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣宜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦榆開發實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/07 公開招標公告
- 2024/09/20 決標公告 12,680,000 元