國關中心蓄養樓及慎固樓空調工程案
國立政治大學辦理「國關中心蓄養樓及慎固樓空調工程案」已於 2023/01/17 決標,決標金額 7,320,000 元(約 732 萬),得標廠商為富星工程有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/02 |
| 決標日期 | 2023/01/17 |
| 招標機關 | 國立政治大學 |
| 標案編號 | 111-036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,011,000 元 |
| 總決標金額 | 7,320,000 元(約 732 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,320,000 元 |
| 一昌冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆騰水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威雅空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 先威企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥騰機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/05 公開招標公告
- 2023/01/06 公開招標更正公告
- 2023/03/02 決標公告 7,320,000 元