台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國研中心、新苑、學苑、百年樓屋頂防水工程

國立政治大學辦理「國研中心、新苑、學苑、百年樓屋頂防水工程」已於 2015/09/08 決標,決標金額 5,587,500 元(約 559 萬),得標廠商為盛吉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商盛吉營造股份有限公司
決標金額5,587,500 元(約 559 萬)
決標日期2015/09/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/02
決標日期2015/09/08
招標機關國立政治大學
標案編號104-018
預算金額
底價金額5,680,000 元
總決標金額5,587,500 元(約 559 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛吉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,587,500 元
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
侑甫營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/26 公開招標公告
  2. 2015/10/02 決標公告 5,587,500 元