台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度第1學期高中部教科書採購案

國立政治大學附屬高級中學辦理「110學年度第1學期高中部教科書採購案」已於 2021/07/19 決標,決標金額 1,891,695 元(約 189 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額1,891,695 元(約 189 萬)
決標日期2021/07/19
預算金額1,891,695 元(約 189 萬)

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/22
決標日期2021/07/19
招標機關國立政治大學附屬高級中學
標案編號11018
預算金額1,891,695 元(約 189 萬)
底價金額1,891,695 元
總決標金額1,891,695 元(約 189 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 33,000 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 136,731 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 27,760 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 186,211 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 451,298 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 62,700 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 397,697 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 217,316 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 316,890 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 62,092 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→