台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-2高中教課書採購案

國立政治大學附屬高級中學辦理「109-2高中教課書採購案」已於 2021/01/07 決標,決標金額 1,393,127 元(約 139 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額1,393,127 元(約 139 萬)
決標日期2021/01/07
預算金額1,402,697 元(約 140 萬)

本案共 10 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/01
決標日期2021/01/07
招標機關國立政治大學附屬高級中學
標案編號11005
預算金額1,402,697 元(約 140 萬)
底價金額1,393,127 元
總決標金額1,393,127 元(約 139 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 29,960 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 181,549 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 48,927 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 134,852 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 329,984 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 193,216 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 118,460 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 319,387 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 36,792 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→