台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104-1高中部教科書採購案

國立政治大學附屬高級中學辦理「104-1高中部教科書採購案」已於 2015/07/06 決標,決標金額 1,938,418 元(約 194 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額1,938,418 元(約 194 萬)
決標日期2015/07/06
預算金額1,938,418 元(約 194 萬)

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/22
決標日期2015/07/06
招標機關國立政治大學附屬高級中學
標案編號10417
預算金額1,938,418 元(約 194 萬)
底價金額1,938,418 元
總決標金額1,938,418 元(約 194 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 156,700 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 261,111 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 128,359 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 114,250 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 157,419 元
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 190,114 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 240,020 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 63,375 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 141,773 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 361,927 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 56,650 元
松崗資產管理股份有限公司公司資料↗ 得標 66,720 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→