114年空調箱紙質濾網、袋式濾網及高效率過濾網(HEPA)採購(含廢棄濾網清運)
國立臺灣大學辦理「114年空調箱紙質濾網、袋式濾網及高效率過濾網(HEPA)採購(含廢棄濾網清運)」已於 2025/01/15 決標,決標金額 1,475,277 元(約 148 萬),得標廠商為漢克林企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/20 |
| 決標日期 | 2025/01/15 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MT1131111Z02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,475,277 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢克林企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,475,277 元 |
| 東昇空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/17 公開招標公告
- 2025/01/03 無法決標公告
- 2025/01/03 公開招標公告
- 2025/01/20 決標公告 1,475,277 元