文學院大樓內部裝修與設備工程-國際會議廳
國立臺灣大學辦理「文學院大樓內部裝修與設備工程-國際會議廳」已於 2026/01/05 決標,決標金額 31,500,919 元(約 3,150 萬),得標廠商為日升營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2026/01/05 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114120306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 31,500,919 元(約 3,150 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日升營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,500,919 元 |
| 原僑室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/08 公開招標更正公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/16 決標公告 31,500,919 元