小福樓拆除工程
國立臺灣大學辦理「小福樓拆除工程」已於 2026/01/02 決標,決標金額 4,633,209 元(約 463 萬),得標廠商為元漢營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2026/01/02 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114111102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,988,000 元 |
| 總決標金額 | 4,633,209 元(約 463 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元漢營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,633,209 元 |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/11/21 公開招標更正公告
- 2026/01/13 決標公告 4,633,209 元