國立臺灣大學智慧路燈建置
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學智慧路燈建置」已於 2025/12/30 決標,決標金額 6,704,703 元(約 670 萬),得標廠商為聯陽電子股份有限公司 (LINKENCE TECHNOLOGIES INC.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114091003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,704,703 元(約 670 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯陽電子股份有限公司 (LINKENCE TECHNOLOGIES INC.)公司資料↗ | 得標 | 6,704,703 元 |
| 三傑物聯科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/11 無法決標公告
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/11/14 公開招標更正公告
- 2025/11/24 無法決標公告
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2026/01/05 決標公告 6,704,703 元