竹北分部科技創研大樓新建工程可行性評估報告書勞務採購
國立臺灣大學辦理「竹北分部科技創研大樓新建工程可行性評估報告書勞務採購」已於 2025/10/09 決標,決標金額 4,320,000 元(約 432 萬),得標廠商為境向聯合建築師事務所(蔡元良建築師)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/13 |
| 決標日期 | 2025/10/09 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114070403 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,320,000 元(約 432 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 境向聯合建築師事務所(蔡元良建築師)公司資料↗ | 得標 | 4,320,000 元 |
| 景雅琦建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/13 決標公告 4,320,000 元