徐州校區法學院圖書館修復工程委託設計監造、因應計畫及工作報告書技術服務
國立臺灣大學辦理「徐州校區法學院圖書館修復工程委託設計監造、因應計畫及工作報告書技術服務」已於 2025/12/30 決標,決標金額 16,880,000 元(約 1,688 萬),得標廠商為兆宇國際法律事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114070401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,880,000 元(約 1,688 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆宇國際法律事務所 | 得標 | 16,880,000 元 |
| 承熙建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳順惠建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景雅琦建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/19 無法決標公告
- 2025/09/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/21 決標公告 16,880,000 元