生物資源暨農學院人工氣候室空調系統汰換工程
國立臺灣大學辦理「生物資源暨農學院人工氣候室空調系統汰換工程」已於 2025/09/24 決標,決標金額 13,726,542 元(約 1,373 萬),得標廠商為夏立工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/07 |
| 決標日期 | 2025/09/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114062601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,726,542 元(約 1,373 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,726,542 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/04 公開招標公告
- 2025/08/05 公開招標更正公告
- 2025/08/28 無法決標公告
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/10/07 決標公告 13,726,542 元