114年度凝態物理館中央空調設備維護保養
國立臺灣大學辦理「114年度凝態物理館中央空調設備維護保養」已於 2025/03/18 決標,決標金額 1,058,270 元(約 106 萬),得標廠商為東昇空調有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/24 |
| 決標日期 | 2025/03/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114022604 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,308,000 元 |
| 總決標金額 | 1,058,270 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東昇空調有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,058,270 元 |
| 一享冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/27 公開招標公告
- 2025/03/12 無法決標公告
- 2025/03/12 公開招標公告
- 2025/03/24 決標公告 1,058,270 元