114-115年度道路及附屬設施預約式單價修繕工程
國立臺灣大學辦理「114-115年度道路及附屬設施預約式單價修繕工程」已於 2025/02/13 決標,決標金額 2,868,000 元(約 287 萬),得標廠商為禎元營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/18 |
| 決標日期 | 2025/02/13 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB114010702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,323,800 元 |
| 總決標金額 | 2,868,000 元(約 287 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禎元營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,868,000 元 |
| 鈞祥營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/07 無法決標公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/02/18 決標公告 2,868,000 元