國立臺灣大學工科二館修繕工程
國立臺灣大學辦理「國立臺灣大學工科二館修繕工程」已於 2024/04/23 決標,決標金額 1,826,115 元(約 183 萬),得標廠商為台隆水電工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/30 |
| 決標日期 | 2024/04/23 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB113040101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,826,115 元(約 183 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台隆水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,826,115 元 |
| 允興工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永新有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/02 公開招標公告
- 2024/04/30 決標公告 1,826,115 元