綜合體育館中央空調系統汰換更新工程
國立臺灣大學辦理「綜合體育館中央空調系統汰換更新工程」已於 2024/05/28 決標,決標金額 27,587,474 元(約 2,759 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/05 |
| 決標日期 | 2024/05/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB113031402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 27,587,474 元(約 2,759 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,587,474 元 |
| 一昌冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/16 公開招標公告
- 2024/04/23 公開招標更正公告
- 2024/06/05 決標公告 27,587,474 元