水源校區拖吊場路面損壞修繕工程
國立臺灣大學辦理「水源校區拖吊場路面損壞修繕工程」已於 2024/02/20 決標,決標金額 1,760,000 元(約 176 萬),得標廠商為禎元營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/01 |
| 決標日期 | 2024/02/20 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB113012301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,188,000 元 |
| 總決標金額 | 1,760,000 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禎元營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,760,000 元 |
| 天合營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷輝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/24 公開招標公告
- 2024/03/01 決標公告 1,760,000 元