113年度校總區(含水源校區)系館消防安全設備申報
國立臺灣大學辦理「113年度校總區(含水源校區)系館消防安全設備申報」已於 2023/11/28 決標,決標金額 785,262 元(約 79 萬),得標廠商為華一消防工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/06 |
| 決標日期 | 2023/11/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學 |
| 標案編號 | MB112111004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 930,000 元 |
| 總決標金額 | 785,262 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華一消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 785,262 元 |
| 太合圖興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德安工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖堡電機消防有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/12/06 決標公告 785,262 元